Адвокаты Баумгертнера ежедневно с ним встречаются, следствие идет в плановом режиме

"Интерфакс-Запад"
27 сентября 2013, 11:06
Адвокаты каждый день встречаются с гендиректором "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером, который был переведен 26 сентября под домашний арест, и ожидают встречи с генпрокурором Беларуси.

"Мы встречались со своим подзащитным вчера. Кто-то из нас пойдет на встречу с ним сегодня", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу один из адвокатов В.Баумгертнера.

По его словам, "следствие по данному делу идет в плановом порядке".

"Мы ожидаем со дня на день ответа на наш запрос о встрече с генеральным прокурором Беларуси", - сказал адвокат.

Касаясь сроков нахождения под домашним арестом В.Баумгертнера, он пояснил, что в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Беларуси, мера пресечения применяется на срок до 2 месяцев. "Но она может продлеваться, а может быть и изменена. Так было и с мерой пресечения в виде ареста. Нахождение под стражей к В.Баумгертнеру было применено на срок 2 месяца, но изменили эту меру пресечения через месяц", - сказал адвокат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Адвокаты Баумгертнера ежедневно с ним встречаются, следствие идет в плановом режиме