Лукашенко пожелал Филарету успехов

UDF.BY
10 октября 2013, 08:42
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 35-летием архипастырского служения на белорусской земле. сообщили в пресс-службе главы государства.

- За эти годы Вашими трудами не только возрождена Православная Церковь в Беларуси, но и восстановлены многие святыни, создана система подготовки священнослужителей, широкое развитие получили богословские исследования, новым содержанием насыщается гуманитарное светское образование, - говорится в поздравлении. – За свою многостороннюю деятельность Вы удостоены звания "Герой Беларуси", что говорит не только о признании Ваших трудов на ниве сохранения и развития духовного наследия, но и о высоком статусе Белорусской Православной Церкви в нашей стране.

Александр Лукашенко пожелал Митрополиту Филарету здоровья, неиссякаемых сил, дальнейших успехов в архипастырском служении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко пожелал Филарету успехов