Лукашенко: Никому не позволено душить население, и это не популизм

Еврорадио
10 октября 2013, 14:40
В среду руководитель государства провел совещание по текущим вопросам социально-экономического развития Беларуси.

На нем Александр Лукашенко заявил о недопустимости того, чтобы правительство решало проблемы путем чрезмерного увеличения тарифов для населения. Он поинтересовался, достаточно ли взвешены решения, которые принимаются правительством по ценам и тарифам, в том числе на Жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Я просто хочу правительство предупредить, — цитирует слова Александра Лукашенко БелаПАН. — Если под марку проблем и сложностей, которые сегодня создаются в стране, вы хотите решить давние проблемы, а у правительства, как говорил классик, всегда чесались руки в два-три раза увеличить нагрузку на население, то эта стратегия ошибочна. Никому не позволено душить население, и это не популизм".

Согласно Лукашенко, рост тарифов, цен должен быть обоснованным и "покрываться заработными платами и доходами наших людей". Руководитель государства подчеркнул, что повышение цен и тарифов, когда это необходимо, должно проходить постепенно, а не в один момент и в крупном размере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Никому не позволено душить население, и это не популизм