Сирия поблагодарила Лукашенко за поддержку


14 октября 2013, 09:13
Слова благодарности белорусскому народу и руководству страны за поддержку высказал в эфире телеканала ОНТ премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки, сообщает БЕЛТА.

"Я хочу поблагодарить Беларусь за поддержку, за то, что в эти непростые времена вы вместе с Россией протянули нашей стране руку помощи. От имени президента Сирии Башара Асада выражаю признательность президенту Беларуси Александру Лукашенко за его позицию в этом вопросе. Что же касается ситуации в Сирии, то хочу прямо сказать - здесь нет гражданской войны. Наша армия и народ воюют против международного терроризма. И эту непростую войну мы доведем до победного конца", - сказал Ваиль аль-Хальки.

Он подчеркнул, что политика Сирии открытая: "Международные наблюдатели могут посещать любой объект. Мы готовы избавиться от химического оружия в рамках договоренности, которую и выполняем. Но вот вопрос: кто сегодня в рядах оппозиции? Те, кто хотят установить халифат и жить по законам шариата, те, кто между собой не могут найти общий язык, те, кто не задумывается о будущем родины. Наша официальная позиция ясна - мы за мир, за свободу. Мы готовы пойти на переговоры, лишь бы остановить этот хаос. Но насколько к этому готова вторая сторона?"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сирия поблагодарила Лукашенко за поддержку