Назарбаев обеспокоен ростом российского и белорусского импорта

Interfax.by
17 октября 2013, 10:40
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выражает обеспокоенность по поводу роста импорта товаров из стран-партнеров по Таможенному союзу.

"На первых порах торговля между странами Таможенного союза росла хорошо, и теперь у нас появляются товары как российские, так и белорусские. Мы продаем меньше, такой дефицит торговли очень опасен для нас", - сказал Н.Назарбаев в ходе совещания с госслужащими управленческого корпуса "А" в четверг в Астане.

В этой связи он призвал акимов активнее работать с соседними российскими областями в части продвижения казахстанских товаров на российский рынок.

"Вы должны работать с соседними российскими областями, думать, чтобы больше наших товаров попадало туда. Для этого надо работать, это конкуренция. Если мы не закалимся в этой конкуренции, тогда при вступлении в ВТО надо будет большую конкуренцию выдерживать, тогда что будем делать?" - отметил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Назарбаев обеспокоен ростом российского и белорусского импорта