Баумгертнер в ожидании экстрадиции


17 октября 2013, 16:43
Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не настаивает на встречах с представителями российского посольства.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в четверг советник посольства РФ в Минске Владимир Марчуков.

"Новых просьб о встрече с представителями посольства от Баумгертнера не поступало. Вероятно, он ожидает скорой экстрадиции в Россию. Мы (посольство - ИФ) тоже не инициируем новых встреч", - сказал представитель посольства.

"На прошедшей в конце сентября встрече с консульским сотрудником он определенно дал понять, что не будет особо настаивать на дополнительных встречах", - добавил В.Марчуков.

Он пояснил, что, "как правило, в таких ситуациях консульские сотрудники выясняют, нарушаются ли права задержанного, есть ли у него жалобы". "У Баумгертнера жалоб и дополнительных просьб не было", - сказал представитель посольства.

"Сейчас вопрос Баумгертнера находится в компетенции генпрокуратур двух стран. От них будет зависеть вопрос его экстрадиции", - отметил В.Марчуков.

Он также сообщил, что в последнее время от адвокатов В.Баумгертнера "тоже мало информации".

Как передавало агентство со ссылкой на защитников гендиректора "Уралкалия", В.Баумгертнер попросил своих белорусских адвокатов не давать комментариев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Баумгертнер в ожидании экстрадиции