Судьба Баумгертнера может решиться после ночных переговоров Путина и Лукашенко

РИА "Новости"
24 октября 2013, 22:28
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Алексадр Лукашенко в четверг в ходе двусторонней встречи планируют обсудить судьбу арестованного в Минске гендиректора российской компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, а также вопрос увеличения поставок российской нефти в республику, сообщил журналистам источник в российской делегации.

"Эти темы будут обсуждаться в ходе встречи президентов, которая планируется сегодня вечером", — сказал источник, отвечая на вопрос, затронут ли главы государства судьбу Баумгертнера и нефтяной вопрос.

Ожидается, что встреча Путина и Лукашенко пройдет по окончании рабочего обеда лидеров стран Таможенного союза.

Баумгертнер в конце августа был задержан в Минске по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Позже российские следователи также возбудили против него дело о злоупотреблении полномочиями. Суд в Москве заочно арестовал Баумгертнера.

Кроме того, на четверг запланирована двусторонняя встреча Путина с президентом Украины Виктором Януковичем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Судьба Баумгертнера может решиться после ночных переговоров Путина и Лукашенко