Песков: Путин и Лукашенко кратко обсудили ситуацию по “Уралкалию“


25 октября 2013, 10:25
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе двусторонней встречи кратко обсудили ситуацию по "Уралкалию", сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в пятницу по телефону.

"Она (ситуация с "Уралкалием") кратко затрагивалась", — сказал Песков РИА "Новости".

Лукашенко и Путин поздно ночью провели двусторонние переговоры после заседания Высшего евразийского экономического совета.

Правоохранительные органы двух стран работают по вопросам, связанным с деятельностью "Уралкалия". Басманный районный суд Москвы 21 октября заочно арестовал гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Беларуси. В России, как и в Беларуси, против него возбуждено дело по статье о злоупотреблении полномочиями.

Российские следственные органы говорили о намерении подготовить документы для экстрадиции Баумгертнера. Однако Лукашенко 21 октября заявил, что Беларусь готова передать Баумгертнера России только в том случае, если он компенсирует ущерб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Песков: Путин и Лукашенко кратко обсудили ситуацию по “Уралкалию“