Евросоюз продлит санкции против режима Лукашенко


29 октября 2013, 09:07
Евросоюз продлит санкции против режима Лукашенко. Об этом заявила глава Представительства ЕС в Беларуси Майра Мора.

Как стало известно charter97.org, такое заявление прозвучало на международной конференции "Стратегии будущей политики ЕС в отношении Беларуси", которая проходит сейчас в Вильнюсе.

По словам Майры Моры, в ближайшее время будет принято решение продлить санкции в отношении режима Лукашенко, при этом из списка невъездных в Евросоюз будут исключены 13 человек, санкции будут сняты с 5 юридических лиц. В списки невъездных будут включены еще три человека.

В настоящее время под визовые и экономические ограничения ЕС подпадают 243 белорусских чиновника, в том числе Лукашенко, и 32 компании. Санкции введены против кошельков диктатора — Юрия Чижа, Владимира Пефтиева и Анатолия Тернавского и их фирм. Ограничительные меры против властей Беларуси действуют из-за систематического нарушения ими прав человека и репрессий против оппозиции и гражданского общества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Евросоюз продлит санкции против режима Лукашенко