Дворец для “бездомного президента“


4 ноября 2013, 13:02
Новая 12-я резиденция Александра Лукашенко, построенная в год бережливости, в условиях финансового и экономического кризиса, вызвала волну кухонного негодования среди обычных граждан.

Почему власть откровенно и цинично игнорирует общественное мнение? На этот вопрос мы ищем ответ вместе с правозащитником Гарри Погоняйло и журналистом Евгением Огурцовым.

По их мнению, проблема в том, что в столице есть предгорисполкома, но нет мэра. Предгорисполкома назначается Красным домом, а не выбирается минчанами на честных, свободных выборах. Это значит Ладутько, как подсолнух, все время лицом к Лукашенко, а к жителям столицы повернут совсем другой частью тела.

Проблема также в том, что в минском городском совете сидят 54 горожанина, которых, опять же, не выбирали минчане. Их назначил Красный дом. А потому они и прячутся от журналистов, бросают трубку, только услышав неприятный вопрос: почему за наши деньги улучшает жилищные условия одна отдельно взятая семья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дворец для “бездомного президента“