Милинкевич: Конкурентом Лукашенко на выборах должен стать молодой политик

UDF.BY
8 ноября 2013, 09:29
Лидер Движения "Свободу" Александр Милинкевич рассказал свое видение целей белорусской оппозиции на президентских выборах-2015.

"Движение "За Свободу "остается общественно-политической организацией. И это нормально, что мы стараемся влиять на политику ", - сказал Александр Милинкевич во время собрания активистов, который проходит 7-9 ноября под Мяделем.

Вместе с тем общее состояние демократических сил Милинкевич охарактеризовал как неудовлетворительное. Более того: "В таком состоянии как сегодня демсилы еще не были".

Председатель "За Свободу" убежден, что ситуация не изменится, "пока мы не скажем, чего хотим и какие цели ставим на компанию".

"Можно целью назвать повышение рейтинга популярности и известности своей партии или организации. Но консолидации тогда не будет. Цель может быть меркантильной - деньги. Естественно, и в таком случае не будет объединения. По моему мнению, нам надо заботиться об усилении позиций всех демократических сил и раскрутить на лидера человека, которого мы не "уничтожим" сразу после выборов. Я выступаю за то, чтобы это был относительно молодой человек. Молодых и приличных хватает. Но вместе с тем важная и биография. Ведь люди часто спрашивают: "А чем он руководил, чего достиг?". Правда, это сделать сложно. Да и примеры Чигиря, Маринича, Козулина показывают, чем это может закончиться, если в большую политику пойдет лицо из властных кругов с опытом управления", - цитирует Милинкевича пресс-служба "За Свободу".

Он также отметил, что "если в электоральной кампании 2015 года будет участвовать Лукашенко, выборов не будет".

"Главное - выиграть выборы после Лукашенко. Выиграть в пользу европейского выбора! Поэтому движению необходимо активизировать работу в направлении европеизации Беларуси", - сказал Милинкевич соратникам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милинкевич: Конкурентом Лукашенко на выборах должен стать молодой политик