Ливанский чиновник утверждает, что перевел “скромную сумму“ для сына, а не отмывал деньги в Беларуси

TUT.BY
9 ноября 2013, 12:25
Глава Высшего комитета по оказанию помощи Ливана Ибрагим Башир вынужден был уйти в административный отпуск после того, как его заподозрили в незаконном переводе денег из государственных учреждений на зарубежные счета банков, в том числе в Беларуси, пишет местное издание The Daily Star.

По сообщениям СМИ, предполагается, что Башир перевел за границу госсредства в размере 10 млн долларов. В частности, 3,6 млн долларов ливанский чиновник якобы перечислил на банковский счет в Беларуси. Счета были оформлены на имя Башира и его жены.

Башир, возглавивший в 2011 году комитет, который распределяет средства во время чрезвычайных ситуаций в Ливане, отрицает эти обвинения. Он утверждает, что не перечислял в Беларусь деньги комитета, а лишь отправил в Минск "скромную сумму" для сына.

Ибрагим Башир сообщил журналистам, что чиновники всегда ищут "козла отпущения в свете политических споров", и выразил готовность пройти допрос на следующей неделе.

В данном деле сейчас разбираются силовые структуры Ливана.

В Беларуси работает один банк с ливанским капиталом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ливанский чиновник утверждает, что перевел “скромную сумму“ для сына, а не отмывал деньги в Беларуси