Вадима Терлецкого осудили на 3 суток за брань, но сняли обвинение в сопротивлении милиции

UDF.BY
13 ноября 2013, 16:46
Судья Октябрьского суда Минска Максим Лабко приговорил задержанного накануне активиста Вадима Терлецкого к трем суткам ареста за нецензурщину. Обвинение в сопротивлении сотрудникам милиции суд снял с активиста.

Вадима Терлецкого задержали 12 ноября в Минске на вокзале, куда он приехал из Гродно.

Общественный активист приехал, чтобы решить "некоторые дела, связанные с политзаключенным Николаем Автуховичем", который отбывает наказание в гродненской тюрьме №1. Его задержали на железнодорожном вокзале Минска.

Ночь с 12 на 13 ноября активист провел в Центре изоляции правонарушителей на Окрестина.

Терлецкого обвинили в нарушении статьи 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство): нецензурная брань в общественном месте и сопротивление сотрудникам милиции. Процесс проходил за закрытыми дверями. И даже милиционеры Ланьчук и Веременко свидетельствовали, что задержанный не оказывал сопротивления милиции.

Судья Максим Лабко совещался более часа, после чего приговорил активиста к трем суткам ареста, сообщает активист Илья Добротвор, присутствовавший на процессе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Вадима Терлецкого осудили на 3 суток за брань, но сняли обвинение в сопротивлении милиции