Сулеймана Керимова могут объявить в международный розыск в начале декабря


14 ноября 2013, 10:25
Окончательное решение об объявлении в международный розыск члена Совета Федерации Сулеймана Керимова и ряда топ-менеджеров "Белорусской калийной компании" будет принято в начале декабря этого года, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"В первых числах декабря пройдет заседание "независимой комиссии по контролю за файлами Интерпола", которая должна определить, соответствуют ли запросы белорусских властей об объявлении в розыск Сулеймана Керимова и других уставу международной полицейской организации", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в уставе Интерпола запрещено "любое вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера".

По этим основаниям организация нередко отказывается объявлять в международный розыск обвиняемых, если усматривает в их уголовном преследовании политические и или иные мотивы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сулеймана Керимова могут объявить в международный розыск в начале декабря