Зачем митрополиту Филарету нужен офис в Москве?


15 ноября 2013, 11:20
Настоятелем храма мученицы Ирины /Живоначальной Троицы/ в Покровском /Москва/, при котором открыто представительство Белорусского экзархата, назначен архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. Об этом сообщили ИТАР- ТАСС в Белорусском экзархате со ссылкой на соответствующий указ Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ранее сообщалось, что 4 ноября текущего года архиепископ Димитрий, в праздник Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в России уже совершил Божественную литургию в храме великомученицы Ирины.

11 ноября митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси, на очередном заседании Синода Белорусской православной церкви /БПЦ/ сообщил о том, что Белорусский экзархат открывает свое представительство в Москве. "В ответ на нашу просьбу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил открытие представительства Белорусского экзархата в Москве", - сказал глава БПЦ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Зачем митрополиту Филарету нужен офис в Москве?