C какой миссией Макей отправится в Москву

UDF.BY
15 ноября 2013, 12:44
Ближайший вторник глава внешнеполитического ведомства Беларуси проведет в российской столице. Как сообщили в пресс-службе МИД, 19 ноября состоится рабочий визит министра иностранных дел Владимира Макея в Москву. Здесь он примет участие в совместном заседании коллегий МИД Беларуси и МИД России.

"На заседании планируется подвести итоги реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы, рассмотреть и принять проект аналогичной Программы на 2014-2015 годы, которая будет представлена на утверждение Высшего Государственного Совета Союзного государства. Будут обсуждены также вопросы внешнеполитического сопровождения евразийской интеграции и взаимодействия в сфере защиты интересов граждан и юридических лиц Республики Беларусь и Российской Федерации в третьих странах", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, планируется, что министры иностранных дел подпишут План консультаций между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Российской Федерации на 2014 год.

Предусмотрено также проведение рабочей встречи Владимира Макея с Сергеем Лавровым, в ходе которой планируется "обсуждение актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества и обмен мнениями по представляющим взаимный интерес темам международной повестки дня".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ C какой миссией Макей отправится в Москву