ЕС надеется начать диалог с Минском об облегчении визового режима


15 ноября 2013, 18:06
ЕС рассчитывает начать переговоры с Беларусью об облегчении визового режима, заявил директор департамента по вопросам стран Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии генерального директората ЕС по внешним отношениям Гуннар Виганд.

"Мы надеемся, что вскоре сможем начать переговоры по соглашению об облегчении визового режима с Беларусью", — сказал он, выступая на Экономическом евросаммите в Брюсселе, передает РИА "Новости".

Совет Евросоюза в конце октября продлил до 31 октября 2014 года действие "ограничительных мер" против Беларуси. Совет ЕС также оставил в списке физических и юридических лиц, которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории сообщества заморожены, 232 физических лица и 25 компаний и предприятий.

Отношения Беларуси и Евросоюза на данном этапе являются сложными. ЕС, заявляющий о нарушениях прав человека в Беларуси, ввел в отношении Минска санкции, ограничив въезд белорусских чиновников на территорию Евросоюза, и поставил условием улучшения отношений освобождение всех "политзаключенных".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ЕС надеется начать диалог с Минском об облегчении визового режима