Экс-претендента на пост президента Беларуси избили в медвытрезвителе


18 ноября 2013, 10:45
Экс-претендент в кандидаты на пост президента на выборах 2010 года Сергей Рыжов 16 ноября был жестоко избит в витебском медвытрезвителе.

Об этом пишет "Витебский курьер".

Со слов пострадавшего, "сотрудники милиции применяли к нему изуверство: привязали к стулу и били в грудь ногой". Сергей Рыжов утверждает, что за экзекуцией наблюдала врач. Она также отказала ему в воде, хотя Рыжов сообщил, что болен гепатитом.

Как ни странно, из медвытрезвителя задержанного отпустили поздно ночью. Утром 17 ноября Сергей Рыжов вызвал "скорую", медперсонал которой и передал сведения потерпевшего в следственные органы. Следователь уже взял объяснения у Рыжова

Напомним, в последнее время Сергей Рыжов как доверенное лицо активно отстаивал права витебского врача-правдоруба Игоря Постнова, попавшего в психушку и вышедшего из нее 20 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Экс-претендента на пост президента Беларуси избили в медвытрезвителе