Встреча дипломатов с Баумгертнером может состояться “сегодня-завтра“


18 ноября 2013, 14:56
Встреча консульских сотрудников посольства России в Минске с гендиректором "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером может состояться в ближайшее время.

"Нас уведомили о том, что перенесенная с 15 ноября встреча с Баумгертнером может состояться в ближайшее время", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник начальник консульского отдела посольства РФ в Минске Игорь Карягин.

"Сегодня позвонил следователь и сказал, что перенесенная встреча должна пройти в ближайшее время. Время пока не согласовано, но нельзя исключать такой ситуации, что она может пройти сегодня-завтра", - сказал И.Карягин. "Принципиальное согласие на встречу получено, только нужно согласовать время", - отметил представитель посольства.

Как сообщало агентство со ссылкой на И.Карягина, запланированная встреча российских дипломатов с В.Баумгертнером должна была пройти в минувшую пятницу, но по инициативе белорусских следователей она была перенесена.

В.Баумгертнер был задержан 26 августа в Минске, в настоящее время он находится под домашним арестом в одной из минских квартир.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Встреча дипломатов с Баумгертнером может состояться “сегодня-завтра“