Назначена дата суда над Василием Парфенковым


19 ноября 2013, 09:33
В суде Первомайскоо района Минска 28 ноября состоится суд над бывшим политзаключенным Василием Парфенковым. Его обвиняют в нарушении правил отбывания превентивного надзора (ст. 421 Уголовного кодекса).

Поскольку Парфенков с 21 сентября находится в лечебно-трудовом профилактории № 1 г. Светлогорска, его на суд привезут под конвоем.

Напомним, политзаключенный Василий Парфенков 9 февраля был освобожден из Барановичского следственного изолятора № 6, на территории которого располагается арестный дом. 29 мая 2012 Василий Парфенков был осужден по ст. 421 Уголовного кодекса Республики Беларусь судьей Первомайского района Минска Сергеем Бондаренко за нарушения условий профилактического надзора. Превентивный надзор сроком на один год, в нарушении которого признан виновным бывший политзаключенный, был установлен за ним с 5 января 2012 года. Поводом для этого стало участие Парфенкова в общественно-политической жизни.

24 июля Минский городской суд не удовлетворил кассационную жалобу Парфенкова на приговор об аресте на 6 месяцев за невыполнение условий превентивного надзора , установленного судом. 9 августа 2012 года и Василий Парфенков был взят под стражу вновь, пишет spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Назначена дата суда над Василием Парфенковым