Владимир Макей: В ближайшие дни объявим, кто поедет на виленский саммит

Еврорадио
20 ноября 2013, 14:08
По словам главы МИД, Беларусь заинтересована в участии в саммите и в том, чтобы он был связан с положительными эффектами для нашей страны.

Вопрос участия Беларуси в саммите Восточного партнерства рассматривается в эти дни и зависит от решения Александр Лукашенко. Об этом в интервью польскому изданию "Dziennik Gazeta Prawna" заявил министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей:

Мы заинтересованы в участии в саммите и в том, чтобы саммит был связан с положительными эффектами для Беларуси. Решение по уровню нашего участия аккурат сейчас обсуждается и в течение ближайших дней будет объявлено. Оно зависит от решения президента Беларуси.


Напомним, саммит Восточного партнерства пройдет в Вильне 28-29 ноября. Беларусь получила приглашение без вписанного имени. Выбрать своего представителя руководство страны должно самостоятельно. Вместе с тем европейские дипломаты неоднократно предупреждали, что если Александр Лукашенко впишет свое имя в приглашение, то визу ему не дадут. Тогда место Беларуси на саммите в Вильне останется пустым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Владимир Макей: В ближайшие дни объявим, кто поедет на виленский саммит