МИД проверяет информацию о вооруженном нападении на белорусов в Йемене


26 ноября 2013, 13:29
Министерство иностранных дел Беларуси проверяет информацию о вооруженном нападении на двоих белорусских граждан в Йемене, в результате которого один из них был убит.

"В настоящее время мы проверяем эту информацию, выясняем обстоятельства произошедшего", - заявила агентству "Интерфакс-Запад" заместитель начальника управления информации МИД Мария Ваньшина.

По информации посольства России в Йемене, во вторник в столице Йемена Сане вооруженному нападению подверглись двое граждан Беларуси, один из них убит, второй – ранен.

"В 9:15 утра при выходе из гостиницы "Амстердам" в центре Саны подверглись вооруженному нападению двое граждан Белоруссии, работавших в Йемене по частному контракту", - сказал "Интерфаксу" пресс-атташе российской дипмиссии Николай Лягушин.

"При этом один из них был убит, второй - тяжело ранен", - добавил собеседник агентства.

По его словам, "нападение было совершено неизвестными лицами, передвигавшимися на мотоцикле".

Ранее в местных СМИ проходили сообщения, что подвергшиеся обстрелу люди имеют российское гражданство.

В свою очередь официальный представитель министерства внутренних дел Йемена полковник Мохаммед аль-Маури сообщал, что обстрелянные иностранцы были военными специалистами, работавшими на министерство обороны страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД проверяет информацию о вооруженном нападении на белорусов в Йемене