Либеральные демократы довольны итогами саммита “Восточного партнерства“

UDF.BY
30 ноября 2013, 01:28
"Мы всегда говорили и отстаивали развитие полноценных и дружеских отношений с ЕС, и всегда были убеждены в том, что нам нужно вести конструктивный диалог".

Об этом говорится в комментарии заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича, распространенном партийной пресс-службой 29 ноября.

"Беларуси выгодно сотрудничество с ЕС, - пишет политик. - Самое главное, что на саммите "Восточного партнерства" состоялся диалог, и стороны смогли услышать друг друга. Мы всегда говорили, что необходима пошаговая стратегия, т.е. обоюдное движение навстречу друг другу, отбросив в прошлое взаимные упреки и претензии".

ЛДП также положительно оценивает предложение о начале переговоров об упрощении визового режима между Беларусью и странами Европейского Союза.

"Убеждены, альтернативы диалогу нет – Беларусь заинтересована в устойчивых, равноправных и добрососедских отношениях с ЕС", - отмечает Олег Гайдукевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Либеральные демократы довольны итогами саммита “Восточного партнерства“