Посла Сурикова могут отозвать из Минска

asfera.info
3 декабря 2013, 08:55
1 декабря на съезде депутатов фракции КПРФ в Алтайском крае принято решение о выдвижении кандидатур депутата Госдумы Сергея Юрченко и посла РФ в Беларуси, экс-главы региона Александра Сурикова на пост губернатора края, сообщает пресс-служба Алтайского отделения КПРФ в регионе.

"Партия "Единая Россия" рассматривает свою кандидатуру. Один известный пенсионер. Я предлагаю на их "пенсионера" выдвинуть нашего "пенсионера", который прошел блестящую стажировку в Беларуси! Он видел, как можно в окружении врагов эффективно руководить страной… Если побегут стометровку Суриков и Карлин – еще неизвестно, кто победит!" – сказала заместитель руководителя фракции КПРФ АКЗС Нина Данилова.

Как стало известно, все озвученные кандидатуры будут утверждать на партконференции, которая пройдет уже в 2014 году.

Однако, по словам Юрченко, в первую очередь нужно внести изменения в краевой Кодекс о выборах, снизив муниципальный фильтр до 3-5% и вернув самовыдвижение. Коммунист призвал с такими требованиями к заксобранию края, к Госдуме обратиться не только депутатов-оппозиционеров АКЗС, но и депутатов городских, районных, сельских советов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посла Сурикова могут отозвать из Минска