Макей: у Беларуси есть серьезные проблемы, которые мы должны решать, но для этого нужно время


4 декабря 2013, 09:59
Путь санкций по отношению к Беларуси является тупиковым. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 3 декабря на встрече в Минске с председателем группы дружбы "Франция-Беларусь" Жеральдом Дарманеном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы считаем, что проблем в наших отношениях не должно быть, и что санкции не путь для решения проблем. Наоборот, санкции завели нас в тупик", - сказал глава белорусского внешнеполитического ведомства.

"К такому пониманию, на наш взгляд, приходят многие наши собеседники в Европе. Поэтому мы предлагаем следующую логику в нашем сотрудничестве. Мы понимаем, что есть серьезные проблемы, которые мы должны решать, но мы не можем это сделать сегодня или завтра. Для этого нужно время. Однако есть ряд сфер, где мы можем и должны взаимодействовать", - отметил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей: у Беларуси есть серьезные проблемы, которые мы должны решать, но для этого нужно время