Определены пять вопросов для “Народного референдума“

UDF.BY
9 декабря 2013, 16:37
Совет движения "За Свободу" выбрал их путем голосования.

Движение "За Свободу" предлагает следующую ​​пятерку вопросов (тем), отмечая при этом необходимость доработки формулировок. Вопросы появились сегодня на сайте организации. Приводим их ниже.

1. Согласны ли вы, что нужно выбирать руководителей исполкомов городов, районов и областей прямым голосованием граждан?

2. Согласны ли вы, что необходимо увеличить количество бесплатных мест в государственных вузах с 30% до 50% и сделать все возможное, чтобы белорусские дипломы признавались в Европе?

3. Согласны ли вы, что в случае, если государство не может предоставить необходимую медицинскую помощь гражданину до 16 лет, оно должно оплатить такое лечение в Беларуси или за границей?

4. Поддерживаете ли вы курс на экономическую интеграцию и упрощение визового режима с Европейским Союзом?

5. Согласны ли вы, что все программы и институты, которые финансируются из бюджета, должны давать детальный и публичный отчет о доходах и расходах, за исключением случаев, которые охраняются законодательством об военной и государственной тайне?

С этим перечнем вопросов движение "За Свободу" будет участвовать в переговорах инициаторов "Народного референдума " по определению окончательного Топ-5.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Определены пять вопросов для “Народного референдума“