В ОДКБ обсудят вопросы борьбы с “цветными революциями“


16 декабря 2013, 12:30
Заседание "круглого стола", посвященное взаимодействию власти и общества в целях противодействия внешнему вмешательству и "цветным революциям" состоится 19 декабря в секретариате Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба ОДКБ.

В мероприятии примут участие руководители информационно-аналитических структур-членов Аналитической ассоциации ОДКБ и представители МИД, Минобороны, МВД, ФСБ России, СВР, Антитеррористического центра СНГ, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

В ходе заседания, отмечается в нем, предполагается рассмотреть вопросы, касающиеся механизмов внешнего вмешательства, и модели возможных провокаций, включая использование внешними силами специальных категорий граждан (наемников, террористов и экстремистов), как элемента организационной системы внешнего вмешательства во внутренние дела страны - потенциальной жертвы "цветной революции".

Кроме того, будут рассмотрены возможные каналы финансирования программ дестабилизации социально-политической обстановки в различных странах, а также роль неправительственных организаций, СМИ, Интернета, социальных сетей и блогосферы в дестабилизации социально-политической обстановки. Участники "круглого стола" обсудят технологии противодействия "цветным революциям" и механизмы кризисного реагирования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В ОДКБ обсудят вопросы борьбы с “цветными революциями“