Студенты не смогут проголосовать по месту жительства


17 декабря 2013, 13:22
На предстоящих местных выборах избиратели будут голосовать исключительно по месту регистрации, понятие "по месту жительства" будет исключено, сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина.

"Теперь во время выборов исключено такое понятие, как "место жительства". Списки избирателей будут составляться исключительно по месту их регистрации – постоянной или временной. Это позволит избежать двойного голосования", - отметила Лидия Ермошина на заседании Центральной избирательной комиссии во вторник в Минске.

По ее словам, студенты будут голосовать по месту временной регистрации и не смогут проголосовать по месту постоянной регистрации.

Вместе с тем Ермошина признала, что голосование исключительно по месту регистрации может создать некоторые проблемы для определенных категорий населения. "Например, для горожан, проживающих в деревнях, в своих дачных домиках, но не имеющих временной регистрации", - цитирует главу ЦИК "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Студенты не смогут проголосовать по месту жительства