Ермошина: Будет ли кампания по выборам депутатов политической - зависит от активности ее участников


17 декабря 2013, 19:08
Уровень политизации кампании по выборам депутатов местных советов будет зависеть от ее участников. Такое мнение сегодня журналистам высказала председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будет ли кампания политической - все зависит от активности ее участников, от того, что они будут предлагать в своих программах. Поживем - увидим", - сказала Лидия Ермошина.

Председатель ЦИК ожидает активизации избирательной кампании после новогодних праздников, точнее после того как начнется выдвижение кандидатов в депутаты. "Как мы будем жить на данный момент, насколько будет удовлетворено общество, так и будет проходить кампания, строиться программы кандидатов", - отметила Лидия Ермошина.

Глава Центризбиркома коснулась некоторых нововведений, которые ожидают кандидатов в депутаты на этапе подаче сведений для регистрации. Кандидаты будут обязаны указывать все уголовные судимости, которые имели место в их жизни, даже если они были погашены или сняты. Кроме того, те, у кого нет официальных источников дохода, будут указывать в декларации о доходах и имуществе источник, за счет которого они существуют.

"Сразу могу сказать, что если анкета предоставляется недостоверная, то избирательная комиссия в этом случае просто ее исправляет. Не снимает с регистрации, но недостающие сведения установит и впишет сама", - подчеркнула председатель ЦИК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ермошина: Будет ли кампания по выборам депутатов политической - зависит от активности ее участников