БНФ готовит сотни пикетов против российских баз


19 декабря 2013, 14:35
Общенациональный День пикетов против российских военных баз в Беларуси предполагают провести представители Партии БНФ во время сбора подписей за выдвижение кандидатов в депутаты местных советов.

Об этом 19 декабря заявил на пресс-конференции председатель партии Алексей Янукевич. Он сказал, что в один и тот же день, в одно и то же время все кандидаты в депутаты и члены их команд одновременно выйдут на пикеты в разных местах Беларуси:

"Мы рассчитываем, что таких пикетов будут сотни", - приводит слова Янукевича "Радыё Свабода".

Глава партии добавил, что это будет акция не только партии и движения БНФ, но и коллег по демократическому лагерю. В частности, с предложением поддержать эту инициативу Партия БНФ обратилась к своим партнерам по коалиции "Народный референдум" и других демократических партий.

"Требование не допустить размещения на территории Беларуси российских военных баз обязательно войдет в предвыборную программу абсолютно всех кандидатов от Партии БНФ, - заявил Янукевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ БНФ готовит сотни пикетов против российских баз