Русый о бывшем чиновнике из Администрации Лукашенко: Этот человек всегда решает все вопросы, которые перед собой ставит


26 декабря 2013, 14:53
Общее собрание представителей уполномоченных потребительских обществ избрало Валерия Иванова председателем правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Ранее кандидатура Валерия Иванова была согласована Президентом Беларуси для избрания на должность председателя правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ, сообщает БЕЛТА.

В 28-м внеочередном общем собрании приняли участие158 из 198 представителей потребительских обществ. Участники собрания в ходе открытого голосования единогласно поддержали кандидатуру Валерия Иванова. В соответствии с действующим законодательством срок полномочий председателя правления Белкоопсоюза, избранного в период между отчетно-выборными собраниями членов Белкоопсоюза, определяется сроком полномочий правления. Соответственно, срок полномочий Валерия Иванова в должности председателя правления Белкоопсоюза истекает 20 мая 2015 года.

Заместитель премьер-министра Михаил Русый, говоря о Валерии Иванове, отметил:

Этот человек всегда решает все вопросы, которые он перед собой ставит. Могу однозначно гарантировать, что и стране, и потребкооперации повезло, что данное направление возглавит всесторонне подготовленный руководитель.


Михаил Русый также напомнил о задачах, которые поставил Президент в феврале нынешнего года, выступая на отчетном общем собрании представителей членов Белкоопсоюза. "Уже сделан серьезный шаг, но по целому ряду вопросов нужно весьма серьезно работать", - добавил он.

Валерий Иванов, выступая на собрании, отметил, что поставленные перед потребкооперацией задачи должны быть решены. Особое внимание он обратил на вопросы, касающиеся заготовительной отрасли, торговли, организации общественного питания, а также заработной платы в организациях потребкооперации.

Общее собрание представителей уполномоченных потребительских обществ является высшим органом управления потребительского общества. Собрание полномочно решать все вопросы, касающиеся деятельности потребительского общества, в том числе подтверждать или отменять решения правления потребительского общества. Избрание в соответствии с уставом потребительского общества председателя и членов правления относится к исключительной компетенции общего собрания представителей уполномоченных потребительских обществ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Русый о бывшем чиновнике из Администрации Лукашенко: Этот человек всегда решает все вопросы, которые перед собой ставит