Лукашенко передумал увольнять главу своей Администрации. И даже выписал ему орден

Павел Дядин, UDF.BY
12 января 2014, 22:30
Еще совсем недавно над главой Администрации президента Андреем Кобяковым хмуро ходили тучи и маячила скорая отставка. Но вот в преддверии старого Нового года Александр Лукашенко неожиданно наградил опального чиновника ордена Отечества III степени.

Как писал UDF.BY, 8 ноября, посещая ОАО "Борисовдрев", разгневанный провалом чиновниками планов по модернизации деревообрабатывающей отрасли, Александр Лукашенко, отправил в отставку заместителя главы своей администрации Андрея Тура, а главе Администрации Андрею Кобякову объявил строгий выговор с последним предупреждением.

"Администрация президента: приехали сюда, как наблюдатели. Поэтому проект указа об освобождении Тура от занимаемой должности. По Кобякову – строгий выговор с последним предупреждением", - заявил тогда глава Беларуси.

И вот 12 января этот же проштрафившийся чиновник удостоен из рук Лукашенко почетной награды "за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в государственное строительство и социально-экономическое развитие страны".

Как сообщает пресс-служба президента, орденом Отечества III степени удостоены также председатель Комитета государственной безопасности Валерий Вакульчик, министр обороны Юрий Жадобин и министр внутренних дел Игорь Шуневич.

Кроме того, орденом Почета отмечены помощник президента – главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков и председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко передумал увольнять главу своей Администрации. И даже выписал ему орден