Гриб: “Депутаты“ уже назначены


15 января 2014, 08:34
В местных советах будут исключительно ставленники режима. Такое мнение в интервью сайту charter97.org высказал председатель Верховного Совета 12 созыва, генерал-лейтенант милиции Мечислав Гриб.

- На мой взгляд, в Беларуси мало что изменилось в местной власти с советских времен. Это значит, что если в советские времена местные советы практически не имели реальной власти, то не имеют ее и сейчас. Люди, как и раньше, не стремятся быть "депутатами" местных советов, они в этом никак не заинтересованы, - отметил политик.

Юрист добавил, что власть абсолютно не интересует, как пройдут "выборы".

- Она уже знает, что "депутатами" местных будут назначены те, на кого она укажет. Тем более, что на сегодняшний день отменили порог явки избирателей, а бойкот запрещен, явка избирателей не имеет никакого значения. Придет на участок 10 человек, 20 или 1000, все равно. "Выборы" будут считаться состоявшимися. К тому же мне кажется на большинстве округов выборы будут безальтернативными, - считает Мечислав Гриб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гриб: “Депутаты“ уже назначены