Лукашенко ликвидирует “серые схемы“ ввоза иномарок на территорию Таможенного союза

Катерина Жукова, UDF.BY
16 января 2014, 11:35
Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 января подписал Указ № 27 @О некоторых вопросах временного ввоза транспортных средств для личного пользования".

Как сообщает президентская пресс-служба, "документ принят в целях создания условий для ликвидации "серых схем" поставок автотранспортных средств на территорию Таможенного союза, противодействия возможности уклонения иностранных физических лиц от уплаты таможенных пошлин, налогов при неоднократном ввозе ими транспортных средств".

Указом устанавливается, что физические лица, не имеющие постоянного места жительства в странах Таможенного союза, в случае временного ввоза в Республику Беларусь второго и последующих транспортных средств для личного пользования при наличии в таможенных органах Беларуси информации о нахождении под таможенным контролем ранее ввезенных ими на таможенную территорию Таможенного союза транспортных средств для личного пользования должны предоставить в таможенный орган Республики Беларусь обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов.

Указ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко ликвидирует “серые схемы“ ввоза иномарок на территорию Таможенного союза