“Я, видимо, не доживу как президент...“


22 января 2014, 00:24
Александр Лукашенко обещает провести президентские выборы 2015 года "предельно честно". Об этом он заявил на встрече с руководителями ведущих белорусских СМИ 21 января, сообщает БелаПАН.

"Президентские выборы в 2015 году станут серьезным экзаменом. 15-й год у нас будет Год молодежи. Страну надо постепенно передавать в другие руки. Мы молодежи отдаем демократично возможность и выбирать, и действовать", — сказал Лукашенко.

На выборах, продолжил он, все будет "предельно честно".

Также Лукашенко призвал не допустить революции. "Богатства это не добавит, но озлобит президента, а с моим характером это очень опасно… Все будет решением большинства с уважением к меньшинству", — отметил он.

Отвечая на вопрос создателя портала TUT.by Юрия Зиссера о своем видении Беларуси в 2030 году, Лукашенко заявил:

В 2030 году Беларусь будет государством суверенным и независимым. Я, видимо, не доживу как президент. Кто-то будет после меня. Но я уверен, вы его заставите, каб наш народ ніколі не быў пад чужой плёткай. Все остальное мы купим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Я, видимо, не доживу как президент...“