Пьяные молодчики разгромили в Минске пикет против российских военных баз


27 января 2014, 14:08
Около 14 часов на улице Герасименко в Минске 6 активистов Партии БНФ и других общественных структур проводили пикет против размещения российских военных баз.

Активисты также почтили память погибшего на Майдане белоруса Михаила Жизневского, которому сегодня исполнилось бы 26 лет и с которым прощается Киев. Поэтому на пикете присутствовали государственный флаг Украины, который молодчики попытались отнять, и потрет Михаила Жизневского. Об этом "Белорусскому партизану" сообщил один из участников пикета Илья Добротвор.

Семь пьяных молодчиков попытались разгромить пикет, однако с помощью граждан пьянь удалось разогнать. Однако спустя минут пять двое пьяных молодчиков вернулись, сломали древко от бело-красно-белого флага.

Общественные активисты вызвали милицию. Активист Илья Добротвор передал заявление о нападении сотрудникам Заводского РОВД Минска, которые прибыли на место происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Пьяные молодчики разгромили в Минске пикет против российских военных баз