Депутат о необходимости отчитываться о своей работе: Это абсурд


3 февраля 2014, 11:35
Председатель Брестского городского совета депутатов Геннадий Мосько считает абсурдом, чтобы депутаты держали отчет перед людьми, что действуют от имени гражданской инициативы "Социальный офис".

Такой ответ получил активист "Социального офиса" в Бресте Юрий Жидович, когда в третий раз обратился к главе местного представительного органа власти, так как ранее депутаты брестского горсовета проигнорировали письма от имени гражданской инициативы, когда их просили сообщить о своей деятельности в качестве народных избранников", где и когда они проводят встречи с избирателями, каким образом информируют граждан о месте этих встреч. При этом Юрий Жидович напоминает, что законодательство обязывает депутатов в 15-дневный срок рассматривать и давать ответы на обращения, которые направлены в их адрес.

Депутат о необходимости отчитываться о своей работе: Это абсурд

В ответе за подписью председателя горсовета Геннадия Мосько говорится, что депутат несет ответственность перед гражданами и только им делает отчеты. "А вот чтобы депутат держал отчет перед гражданской инициативой "Социальный офис" - такого абсурда в законодательных актах не прописано", - заявляет глава горсовета и подчеркивает, что поэтому нет возможности удовлетворить любопытство авторов обращения, пишет сайт spring96.org.

Активист "Социального офиса" Юрий Жидович считает, что в своем письме Геннадий Мосько возражает сам себе, независимо от своего участия в общественной жизни "все мы являемся гражданами Республики Беларусь и вправе получать ответы на те вопросы, которые нас интересуют".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Депутат о необходимости отчитываться о своей работе: Это абсурд