Милиционеры угрожали Прокоповичу вывезти в лес


3 февраля 2014, 11:56
2 января в Минске возле универсама "Беларусь" член Заводской избирательной комиссии Ольга Петровна Крыжановская совместно с сотрудниками милиции требовали свернуть пикет по сбору подписей за член оргкомитета БХД.
 
Более того, как сообщает пресс-служба БХД, сотрудники милиции стали угрожать участникам пикета физической расправой.

"Сверну и отвезу отсюда в лес", - заявил один из милиционеров.
 
"Вот, что делают милиционеры, которые живут с налогов граждан", - прокомментировал произошедшее сопредседатель БХД Виталий Рымашевский.
 
После того, как происходящим начали возмущаться прохожие, которые к тому же стали массово записываться в свидетели, член участковой комиссии удалилась. За ней ретировались и милиционеры.
 
"Представителям избирательной комиссии не понравилось, что на стендах была надпись "Белорусская Христианская демократия". Они спрашивали: "Почему вы выдвигались не от партии, а написано что от партии? Не имеете права, сворачиваем!" - говорит участник пикета Павел Прокопович. - БХД - создаваемая партия, которую власти боятся регистрировать. И всеми средствами не дают даже само название абсолютно легально использовать в пикетах".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милиционеры угрожали Прокоповичу вывезти в лес