Американскому дипломату разъяснили, почему нельзя оскорблять Брестскую крепость

UDF.BY
7 февраля 2014, 17:11
Временного поверенного в делах США в Беларуси Итана Голдрича 7 февраля вызвали в Министерство иностранных дел, сообщает пресс-служба МИД.

Временному поверенному заявили о неприемлемости статьи на сайте частного американского телеканала CNN, где упоминается монумент "Мужество" в Мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

Дипломату пояснили, что оскорбительная публикация "вызвала волну негодования и непонимания простых белорусских граждан, общественных организаций", пишет пресс-служба МИД. "Во Второй мировой войне Беларусь потеряла каждого третьего своего жителя, и память о героях, павших в борьбе за свободу страны, для белорусов священна".

Белорусская сторона отметила факт извинения телеканала CNN. Однако все равно попросила Голдрича довести до руководства CNN позицию белорусской стороны.

Посольство Беларуси в США также проинформирует о данной позиции руководство госдепартамента. Ранее посольство направило жесткое письмо редактору телеканала CNN.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Американскому дипломату разъяснили, почему нельзя оскорблять Брестскую крепость