Глава Китая не стал встречаться с Лукашенко в Сочи

afn.by
14 февраля 2014, 15:35
Вернувшийся позавчера из Сочи в Минск А.Лукашенко сегодня проводит совещание по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка, открывая которое потребовал ускорить создание этого белорусско-китайского оффшора.

"…этому масштабному проекту придается особое значение. Он является не только знаковым примером стратегического сотрудничества Беларуси и Китая, но и важным стимулирующим фактором развития экономики, элементом ее структурной перестройки", - скупо сообщила о совещании пресс-служба Лукашенко.

Незадолго до поездки Лукашенко на открытие Игр в Сочи сообщалось, что там, на Олимпиаде, Лукашенко проведет переговоры с главой Китая Си Цзиньпином.

Российские СМИ сообщали о встрече президента РФ В.Путина с главой Китая. Состоялась или нет встреча Цзиньпин-Лукашенко, никаких сообщений не было.

Не исключено, что Лукашенко еще только предстоит встреча с главой Китая или высокопоставленными китайскими функционерами. Тогда сегодняшнее совещание является своего рода последней тренировкой перед предстоящими переговорами.

Но скорее всего, Цзиньпин просто не стал встречаться с Лукашенко в силу разных причин, а запланированное на сегодня совещание, на котором Лукашенко должен был бы рассказать о переговорных успехах с Китаем, решили не отменять.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава Китая не стал встречаться с Лукашенко в Сочи