Будет ли Мясникович сегодня “строить“ Макея или обойдется традиционными охами и ахами?


17 февраля 2014, 10:44
Слабые места внешнеэкономической деятельности будут рассмотрены сегодня на итоговой коллегии МИД Беларуси. Об этом сообщил министр иностранных дел Владимир Макей на заседании коллегии, которое проходит с участием премьер-министра Михаила Мясниковича, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул Владимир Макей, на сегодняшней встрече предстоит обсудить результаты дипломатической работы 2013 году с акцентом на внешнеэкономическую деятельность. "К сожалению, ряд цифр, в том числе экспорт и сальдо внешней торговли, не соответствуют принятым параметрам", - сказал министр. По его словам, сегодня предстоит пройтись по слабым местам, чтобы определить стратегию действий на перспективу.

Касаясь итогов председательства Беларуси в СНГ, Владимир Макей сказал, "что оно было достаточно успешным".

Сегодня на мероприятии будут обсуждены задачи внешнеполитического ведомства на перспективу. Планируется, что на заседании выступят послы Беларуси в Италии, Сербии, Индии и других странах, а также премьер-министр Михаил Мясникович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Будет ли Мясникович сегодня “строить“ Макея или обойдется традиционными охами и ахами?