МИД: Высокопоставленные украинские чиновники не укрываются в Беларуси


22 февраля 2014, 16:39
Об этом говорится в комментарий пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, который опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"В связи с появляющимися в отдельных средствах массовой информации сообщениями о том, что на территории Республики Беларусь скрываются высокопоставленные чиновники и политические деятели Украины и поступающими в этой связи в адрес Посольства Беларуси в Киеве угрозами, заявляем, что данная информация не соответствует действительности. Таких лиц на территории Беларуси нет",- говорится в сообщении.

МИД Беларуси рассматривает подобные инсинуации "как преднамеренную провокацию".

"Вызывают также возмущение повторяющиеся случаи обстрелов автотранспортной техники с регистрационными номерами Республики Беларусь, проезжающей по территории Украины. Это абсолютно недопустимо в европейской стране, - подчеркивается в комментарии Дмитрия Мирончика. - В этой связи отмечаем, что с Украиной Беларусь исторически связывают давние и тесные узы дружбы и взаимопонимания".

"Попытки некоторых сил вбить клин в дружественные белорусско-украинские отношения заслуживают резкого осуждения и не будут восприняты народами наших стран", - констатирует пресс-секретарь МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД: Высокопоставленные украинские чиновники не укрываются в Беларуси