В Мозыре появился кандидат-невидимка


25 февраля 2014, 10:29
По крайней мере, для местной районной газеты, которая не напечатала фамилию единого альтернативного кандидата в райсовет.

Как сообщают "Правозащитники за свободные выборы", в мозырьской районной газете "Жизнь Полесья" появилось решение районной избирательной комиссии о регистрации кандидатов. Так, на 40 депутатских мест здесь претендует 41 человек, то есть имеется только один независимый кандидат - кладовщик Михаил Короткевич. Но его фамилия в районной газете не была напечатана.

"Думаю, это было сделано специально, чтобы избиратели не знали, что есть альтернатива. Я написал жалобу в районную избирательную комиссию", - отметил Михаил Короткевич. Его конкурентом по округу является директор автопарка.

В депутаты районного Совета идут на безальтернативных округах директор ОАО "Мозырьхимсервис", главный врач поликлиники, директор спиртоводочного завода, генеральный директора предприятий "Мозырьсоль", "Мозырьсельмаш", "Мозырьпромстрой", "Мозырьлес", "Мозырьские молочные продукты", начальник РОВД и другие местные руководители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Мозыре появился кандидат-невидимка