Половине кандидатов “Партии свободы и прогресса“ отказали в регистрации

UDF.BY
25 февраля 2014, 14:34
Троим из семи кандидатов от либеральной "Партии свободы и прогресса" отказали в регистрации в Минске и Кричеве.

21 февраля стали известны решения избиральных комиссий по поводу регистрации кандидатов в депутаты местных советов. Как сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию либеральной партии @Партия свободы и прогресса@ (ПСП), четверо кандидатов из семи от ПСП были зарегистрированы: двое в Могилеве и по одному в Витебске и Брестской области.

Еще троим кандидатам от ПСП отказали в регистрации. Двоих не зарегистрировали в Минске, а в Кричеве отказали в регистрации члену молодёжной организации “Гражданский форум”.

Основные причины в отказе регистрации — наличие нескольких подписей, сделанных одной рукой. Данный факт подтверждает заключение эксперта. ПСП "резко осуждает такую аргументацию в отказе, так как все подписи были собраны честным путем членами инициативных групп и самими кандидатами".

22 февраля была направлена жалоба в городскую избирательную комиссию Минска. Также будут направлены жалобы в местные избирательные комиссии Минска и Кричева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Половине кандидатов “Партии свободы и прогресса“ отказали в регистрации