Макей обсудит с президентом и главой МИД Латвии отношения с ЕС

Александр Кутицкий, UDF.BY
26 февраля 2014, 17:15
27-28 февраля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетит с рабочим визитом Латвийскую Республику. Об этом сообщает сайт МИД Беларуси.

В рамках поездки Макей встретится с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсем и министром сообщений Анрийсом Матиссом.

Стороны будут говорить об отношенях Беларуси с Евросоюзом. Этот вопрос актуален в преддверии председательства Латвии в ЕС в первом полугодии 2015 года, а также проведения в Риге саммита инициативы "Восточное партнерство". Политики обсудят также развитие белорусско-латвийского сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортно-транзитной и гуманитарной областях.

В рамках пребывания в Риге руководитель внешнеполитического ведомства планирует посетить Рижский свободный порт, а также совместное белорусско-латвийское предприятие ООО "МТЗ-Сервис".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей обсудит с президентом и главой МИД Латвии отношения с ЕС