Организаторы Дня Воли планируют шествие на площадь Независимости в Минске

Еврорадио
6 марта 2014, 12:52
Вот что рассказал Еврорадио заместитель председателя движения "За свободу" Юрась Губаревич.

"Основной темой, как и во время предыдущих акций, будет независимость. В этом году, по мнению членов оргкомитета, тема акции приобретает новое звучание в связи с событиями в Украине, в связи с агрессией со стороны России в отношении нашего соседнего государства. Белорусы могут ощутить отголоски этой агрессии. Независимости и Республики Беларусь находится под угрозой".

Участники акции собираются выразить солидарность с украинским народом. Сбор участников должен состояться во вторник, 25 марта, в 18.00 на площадке возле Академии наук. Затем они пройдут шествием к площади Независимости, где в 19.30 должен начаться митинг. Если не будет разрешен этот маршрут, обычно Мингорисполком предлагает другие варианты, которые организаторы рассмотрят, говорит Юрась Губаревич.

Оргкомитет подаст заявку в Мингорисполком 7 марта.

Примечательность нынешней акции в том, что она пройдет через два дня после окончания выборов в местные Советы, говорит Губаревич.

Напомним, в оргкомитет по проведению акции входят представители Партии БНФ, движения "За свободу", Объединенной гражданской партии, кампании "Говори правду", оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", Белорусской социал-демократической партии (Грамада), движения солидарности "Разам".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Организаторы Дня Воли планируют шествие на площадь Независимости в Минске