Милинкевич: ЕС должен прекратить попытку неоимперского реванша со стороны Москвы

UDF.BY
7 марта 2014, 09:16
6-7 марта в Дублине происходит конгресс предстоящей большинство в Европарламенте Европейской народной партии, на который приглашен и лидер Движения "За Свободу" Александр Милинкевич, сообщает пресс-служба организации.

Участие в конгрессе принимают руководители ряда стран Евросоюза, лидеры правых и правоцентристских оппозиционных партий или организаций, имеющих членство в ЕНП, а также высокие чиновники ЕС. Например, канцлер Германии Ангела Меркель, польский премьер Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Самое резонансное вопрос, который обсуждается, - ситуация в Украине. В Дублин прилетели лидеры украинской оппозиции - Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко.

В ирландской столице состоялся международный представительный пикет в поддержку народа Украины, участие в котором принял и Александр Милинкевич.

Выступая на пикете, лидер Движения "За Свободу" сказал: "Демократическая и белорусская Беларусь вместе с теми, кто отстаивает свободу в Украине. И мы, и вы - европейцы, мы должны вернуться в европейскую семью. Это вопрос цивилизационного выбора. Евросоюзу следует содействовать этому процессу и, в частности, не только на словах осудить, но и использовать все возможности, чтобы прекратить попытку неоимперского реванша со стороны Москвы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милинкевич: ЕС должен прекратить попытку неоимперского реванша со стороны Москвы