Лукашенко поручил увеличить зарплату “главной опоре власти на местах“

TUT.BY
12 марта 2014, 01:38
Александр Лукашенко поручил правительству изыскать возможность увеличения заработной платы школьным учителям и воспитателям детских садов с нового учебного года.

Такую задачу глава государства поставил 11 марта на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы и ссузы, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"Мы говорили о том, что с увеличением нагрузки вырастет зарплата учителей. Мы это сделали, все, что сэкономили, отдали, но рост оказался незначительным", - отметил президент. В этой связи Лукашенко поручил правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому изыскать возможности и существенно повысить заработную плату педагогам школ начиная со следующего учебного года, а также работникам детских садов.

"Здесь нужно задействовать все имеющиеся резервы, - отметил президент. - Посмотрите, на что тратятся деньги, уберите все лишнее, вы сэкономите деньги и отдадите тем, кому надо сегодня добавить заработную плату".

"Учителей обижать нельзя. Они составляют одну из самых активных частей общества, главную опору власти на местах", - подчеркнул Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко поручил увеличить зарплату “главной опоре власти на местах“