Информация о том, что Европарламент считает политзаключенными 11 белорусов, не является официальной


12 марта 2014, 13:01
Информация о том, что Европарламент считает политическими заключенными 11 белорусских граждан, объявленная главой делегации ЕП по связям с Беларусью Филиппом Качмареком, не является официальной позицией Европарламента, заявила БелаПАН помощник Качмарека Сильвия Фодор.

"Я бы хотела сделать уточнение по поводу заявления относительно политзаключенных в Беларуси, — отмечает Фодор. — Цифра "11", которая упоминалась в предыдущем комментарии, называется некоторыми неправительственными организациями и не является официальной позицией Европарламента".

Ранее на просьбу БелаПАН прокомментировать ситуацию из офиса Филиппа Качмарека поступил ответ, в котором говорилось: "официальное число политзаключенных — 11". При этом подчеркивалось, что без освобождения политзаключенных "отношения между Евросоюзом и Беларусью не улучшатся". Тем не менее, подчеркнула помощник Качмарека, "фактом является то, что Европарламент призывает к освобождению всех политзаключенных".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Информация о том, что Европарламент считает политзаключенными 11 белорусов, не является официальной