На досрочных выборах президента Украины смогут проголосовать 11 тысяч живущих в Беларуси украинцев


19 марта 2014, 12:49
На досрочных выборах президента Украины, которые намечены на 25 мая, смогут проголосовать 11 тысяч живущих в Беларуси украинцев, сообщил посол Украины в Минске Михаил Ежель в интервью БелаПАН.

"Голосовать в общей сложности здесь должны около 11 тысяч человек — шесть с лишним тысяч в Минске и чуть меньше в Бресте. Так что мы готовимся уже к выборам", — сказал он.

По его словам, проживающие в Беларуси украинцы "сейчас начали активно интересоваться" вопросами, связанными с предстоящими выборами. "Они прибывают к нам в консульский отдел, интересуются", — отметил Ежель.

Дипломат также сообщил, что проживающие в Беларуси украинцы не обращались в посольство в связи с объявленной в Украине мобилизацией из-за возможного вторжения российских войск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ На досрочных выборах президента Украины смогут проголосовать 11 тысяч живущих в Беларуси украинцев